Quasilinear parabolic equations
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 25 (1971) no. 3, pp. 397-421
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1971_3_25_3_397_0,
author = {Edmunds, D. E. and Peletier, L. A.},
title = {Quasilinear parabolic equations},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {397--421},
year = {1971},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 25},
number = {3},
mrnumber = {306704},
zbl = {0219.35054},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1971_3_25_3_397_0/}
}
TY - JOUR AU - Edmunds, D. E. AU - Peletier, L. A. TI - Quasilinear parabolic equations JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1971 SP - 397 EP - 421 VL - 25 IS - 3 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1971_3_25_3_397_0/ LA - en ID - ASNSP_1971_3_25_3_397_0 ER -
%0 Journal Article %A Edmunds, D. E. %A Peletier, L. A. %T Quasilinear parabolic equations %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1971 %P 397-421 %V 25 %N 3 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1971_3_25_3_397_0/ %G en %F ASNSP_1971_3_25_3_397_0
Edmunds, D. E.; Peletier, L. A. Quasilinear parabolic equations. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 25 (1971) no. 3, pp. 397-421. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1971_3_25_3_397_0/