A comparison theorem for nonlinear operators
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 25 (1971) no. 1, pp. 41-46
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1971_3_25_1_41_0,
author = {Allegretto, W.},
title = {A comparison theorem for nonlinear operators},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {41--46},
year = {1971},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 25},
number = {1},
mrnumber = {298181},
zbl = {0225.35013},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1971_3_25_1_41_0/}
}
TY - JOUR AU - Allegretto, W. TI - A comparison theorem for nonlinear operators JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1971 SP - 41 EP - 46 VL - 25 IS - 1 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1971_3_25_1_41_0/ LA - en ID - ASNSP_1971_3_25_1_41_0 ER -
%0 Journal Article %A Allegretto, W. %T A comparison theorem for nonlinear operators %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1971 %P 41-46 %V 25 %N 1 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1971_3_25_1_41_0/ %G en %F ASNSP_1971_3_25_1_41_0
Allegretto, W. A comparison theorem for nonlinear operators. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 25 (1971) no. 1, pp. 41-46. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1971_3_25_1_41_0/