Sur la -géométrie des variétés différentiables
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 23 (1969) no. 3, pp. 461-480
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1969_3_23_3_461_0,
author = {Molino, Pierre},
title = {Sur la $G$-g\'eom\'etrie des vari\'et\'es diff\'erentiables},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {461--480},
year = {1969},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {3e s{\'e}rie, 23},
number = {3},
mrnumber = {261476},
zbl = {0179.50702},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1969_3_23_3_461_0/}
}
TY - JOUR AU - Molino, Pierre TI - Sur la $G$-géométrie des variétés différentiables JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1969 SP - 461 EP - 480 VL - 23 IS - 3 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1969_3_23_3_461_0/ LA - fr ID - ASNSP_1969_3_23_3_461_0 ER -
%0 Journal Article %A Molino, Pierre %T Sur la $G$-géométrie des variétés différentiables %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1969 %P 461-480 %V 23 %N 3 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1969_3_23_3_461_0/ %G fr %F ASNSP_1969_3_23_3_461_0
Molino, Pierre. Sur la $G$-géométrie des variétés différentiables. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 23 (1969) no. 3, pp. 461-480. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1969_3_23_3_461_0/
