Sur l'alternative de Fredholm pour les opérateurs non-linéaires avec applications aux problèmes aux limites
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 23 (1969) no. 2, pp. 331-345
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1969_3_23_2_331_0,
author = {Ne\v{c}as, Jind\v{r}ich},
title = {Sur l'alternative de {Fredholm} pour les op\'erateurs non-lin\'eaires avec applications aux probl\`emes aux limites},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {331--345},
year = {1969},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {3e s{\'e}rie, 23},
number = {2},
mrnumber = {267430},
zbl = {0187.08103},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1969_3_23_2_331_0/}
}
TY - JOUR AU - Nečas, Jindřich TI - Sur l'alternative de Fredholm pour les opérateurs non-linéaires avec applications aux problèmes aux limites JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1969 SP - 331 EP - 345 VL - 23 IS - 2 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1969_3_23_2_331_0/ LA - fr ID - ASNSP_1969_3_23_2_331_0 ER -
%0 Journal Article %A Nečas, Jindřich %T Sur l'alternative de Fredholm pour les opérateurs non-linéaires avec applications aux problèmes aux limites %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1969 %P 331-345 %V 23 %N 2 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1969_3_23_2_331_0/ %G fr %F ASNSP_1969_3_23_2_331_0
Nečas, Jindřich. Sur l'alternative de Fredholm pour les opérateurs non-linéaires avec applications aux problèmes aux limites. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 23 (1969) no. 2, pp. 331-345. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1969_3_23_2_331_0/