Complessificazione di un gruppo di Lie reale
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 22 (1968) no. 1, pp. 101-106
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1968_3_22_1_101_0,
author = {Tomassini, G.},
title = {Complessificazione di un gruppo di {Lie} reale},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {101--106},
year = {1968},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 22},
number = {1},
mrnumber = {230844},
zbl = {0157.06701},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1968_3_22_1_101_0/}
}
TY - JOUR AU - Tomassini, G. TI - Complessificazione di un gruppo di Lie reale JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1968 SP - 101 EP - 106 VL - 22 IS - 1 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1968_3_22_1_101_0/ LA - it ID - ASNSP_1968_3_22_1_101_0 ER -
%0 Journal Article %A Tomassini, G. %T Complessificazione di un gruppo di Lie reale %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1968 %P 101-106 %V 22 %N 1 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1968_3_22_1_101_0/ %G it %F ASNSP_1968_3_22_1_101_0
Tomassini, G. Complessificazione di un gruppo di Lie reale. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 22 (1968) no. 1, pp. 101-106. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1968_3_22_1_101_0/
