Equazioni di evoluzione in
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 21 (1967) no. 4, pp. 485-505
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1967_3_21_4_485_0,
author = {Da Prato, G. and Giusti, E.},
title = {Equazioni di evoluzione in $L^p$},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {485--505},
year = {1967},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 21},
number = {4},
mrnumber = {229986},
zbl = {0184.36602},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1967_3_21_4_485_0/}
}
TY - JOUR AU - Da Prato, G. AU - Giusti, E. TI - Equazioni di evoluzione in $L^p$ JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1967 SP - 485 EP - 505 VL - 21 IS - 4 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1967_3_21_4_485_0/ LA - it ID - ASNSP_1967_3_21_4_485_0 ER -
%0 Journal Article %A Da Prato, G. %A Giusti, E. %T Equazioni di evoluzione in $L^p$ %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1967 %P 485-505 %V 21 %N 4 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1967_3_21_4_485_0/ %G it %F ASNSP_1967_3_21_4_485_0
Da Prato, G.; Giusti, E. Equazioni di evoluzione in $L^p$. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 21 (1967) no. 4, pp. 485-505. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1967_3_21_4_485_0/
