Basic theory of Fredholm operators
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 21 (1967) no. 2, pp. 261-280
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1967_3_21_2_261_0,
author = {Schechter, Martin},
title = {Basic theory of {Fredholm} operators},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {261--280},
year = {1967},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 21},
number = {2},
mrnumber = {223930},
zbl = {0145.39105},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1967_3_21_2_261_0/}
}
TY - JOUR AU - Schechter, Martin TI - Basic theory of Fredholm operators JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1967 SP - 261 EP - 280 VL - 21 IS - 2 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1967_3_21_2_261_0/ LA - en ID - ASNSP_1967_3_21_2_261_0 ER -
Schechter, Martin. Basic theory of Fredholm operators. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 21 (1967) no. 2, pp. 261-280. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1967_3_21_2_261_0/
