Proprietà di alcuni integrali del calcolo delle variazioni
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 20 (1966) no. 1, pp. 173-195
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1966_3_20_1_173_0,
author = {Vinti, Calogero},
title = {Propriet\`a di alcuni integrali del calcolo delle variazioni},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {173--195},
year = {1966},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 20},
number = {1},
mrnumber = {202022},
zbl = {0143.15001},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1966_3_20_1_173_0/}
}
TY - JOUR AU - Vinti, Calogero TI - Proprietà di alcuni integrali del calcolo delle variazioni JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1966 SP - 173 EP - 195 VL - 20 IS - 1 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1966_3_20_1_173_0/ LA - it ID - ASNSP_1966_3_20_1_173_0 ER -
%0 Journal Article %A Vinti, Calogero %T Proprietà di alcuni integrali del calcolo delle variazioni %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1966 %P 173-195 %V 20 %N 1 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1966_3_20_1_173_0/ %G it %F ASNSP_1966_3_20_1_173_0
Vinti, Calogero. Proprietà di alcuni integrali del calcolo delle variazioni. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 20 (1966) no. 1, pp. 173-195. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1966_3_20_1_173_0/