Un teorema di esistenza e unicità per il problema dell’area minima in variabili
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 19 (1965) no. 2, pp. 233-249
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1965_3_19_2_233_0,
author = {Miranda, Mario},
title = {Un teorema di esistenza e unicit\`a per il problema dell{\textquoteright}area minima in $n$ variabili},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {233--249},
year = {1965},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 19},
number = {2},
mrnumber = {181918},
zbl = {0137.08201},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1965_3_19_2_233_0/}
}
TY - JOUR AU - Miranda, Mario TI - Un teorema di esistenza e unicità per il problema dell’area minima in $n$ variabili JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1965 SP - 233 EP - 249 VL - 19 IS - 2 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1965_3_19_2_233_0/ LA - it ID - ASNSP_1965_3_19_2_233_0 ER -
%0 Journal Article %A Miranda, Mario %T Un teorema di esistenza e unicità per il problema dell’area minima in $n$ variabili %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1965 %P 233-249 %V 19 %N 2 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1965_3_19_2_233_0/ %G it %F ASNSP_1965_3_19_2_233_0
Miranda, Mario. Un teorema di esistenza e unicità per il problema dell’area minima in $n$ variabili. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 19 (1965) no. 2, pp. 233-249. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1965_3_19_2_233_0/