Una estensione del teorema di Bernstein
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 19 (1965) no. 1, pp. 79-85
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1965_3_19_1_79_0,
author = {De Giorgi, Ennio},
title = {Una estensione del teorema di {Bernstein}},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {79--85},
year = {1965},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 19},
number = {1},
mrnumber = {178385},
zbl = {0168.09802},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1965_3_19_1_79_0/}
}
TY - JOUR AU - De Giorgi, Ennio TI - Una estensione del teorema di Bernstein JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1965 SP - 79 EP - 85 VL - 19 IS - 1 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1965_3_19_1_79_0/ LA - it ID - ASNSP_1965_3_19_1_79_0 ER -
De Giorgi, Ennio. Una estensione del teorema di Bernstein. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 19 (1965) no. 1, pp. 79-85. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1965_3_19_1_79_0/