Su un problema relativo alle soluzioni delle equazioni lineari ellittiche
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 18 (1964) no. 1, pp. 87-110
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1964_3_18_1_87_0,
author = {Geymonat, G.},
title = {Su un problema relativo alle soluzioni delle equazioni lineari ellittiche},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {87--110},
year = {1964},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 18},
number = {1},
mrnumber = {168898},
zbl = {0178.13301},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1964_3_18_1_87_0/}
}
TY - JOUR AU - Geymonat, G. TI - Su un problema relativo alle soluzioni delle equazioni lineari ellittiche JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1964 SP - 87 EP - 110 VL - 18 IS - 1 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1964_3_18_1_87_0/ LA - it ID - ASNSP_1964_3_18_1_87_0 ER -
%0 Journal Article %A Geymonat, G. %T Su un problema relativo alle soluzioni delle equazioni lineari ellittiche %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1964 %P 87-110 %V 18 %N 1 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1964_3_18_1_87_0/ %G it %F ASNSP_1964_3_18_1_87_0
Geymonat, G. Su un problema relativo alle soluzioni delle equazioni lineari ellittiche. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 18 (1964) no. 1, pp. 87-110. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1964_3_18_1_87_0/
