Problemi ai limiti non omogenei (I)
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 14 (1960) no. 3, pp. 269-308
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1960_3_14_3_269_0,
author = {Lions, J. L. and Magenes, E.},
title = {Problemi ai limiti non omogenei {(I)}},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {269--308},
year = {1960},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 14},
number = {3},
mrnumber = {133583},
zbl = {0095.30303},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1960_3_14_3_269_0/}
}
TY - JOUR AU - Lions, J. L. AU - Magenes, E. TI - Problemi ai limiti non omogenei (I) JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1960 SP - 269 EP - 308 VL - 14 IS - 3 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1960_3_14_3_269_0/ LA - it ID - ASNSP_1960_3_14_3_269_0 ER -
%0 Journal Article %A Lions, J. L. %A Magenes, E. %T Problemi ai limiti non omogenei (I) %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1960 %P 269-308 %V 14 %N 3 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1960_3_14_3_269_0/ %G it %F ASNSP_1960_3_14_3_269_0
Lions, J. L.; Magenes, E. Problemi ai limiti non omogenei (I). Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 14 (1960) no. 3, pp. 269-308. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1960_3_14_3_269_0/
