On elliptic partial differential equations
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 13 (1959) no. 2, pp. 115-162
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1959_3_13_2_115_0,
author = {Nirenberg, L.},
title = {On elliptic partial differential equations},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {115--162},
year = {1959},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 13},
number = {2},
mrnumber = {109940},
zbl = {0088.07601},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1959_3_13_2_115_0/}
}
TY - JOUR AU - Nirenberg, L. TI - On elliptic partial differential equations JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1959 SP - 115 EP - 162 VL - 13 IS - 2 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1959_3_13_2_115_0/ LA - en ID - ASNSP_1959_3_13_2_115_0 ER -
%0 Journal Article %A Nirenberg, L. %T On elliptic partial differential equations %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1959 %P 115-162 %V 13 %N 2 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1959_3_13_2_115_0/ %G en %F ASNSP_1959_3_13_2_115_0
Nirenberg, L. On elliptic partial differential equations. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 13 (1959) no. 2, pp. 115-162. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1959_3_13_2_115_0/
