Spazi a connessione affine e le algebre di numeri ipercomplessi
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 12 (1958) no. 1-2, pp. 5-20
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1958_3_12_1-2_5_0,
author = {Vranceanu, G.},
title = {Spazi a connessione affine e le algebre di numeri ipercomplessi},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {5--20},
year = {1958},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 12},
number = {1-2},
mrnumber = {102101},
zbl = {0081.38302},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1958_3_12_1-2_5_0/}
}
TY - JOUR AU - Vranceanu, G. TI - Spazi a connessione affine e le algebre di numeri ipercomplessi JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1958 SP - 5 EP - 20 VL - 12 IS - 1-2 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1958_3_12_1-2_5_0/ LA - it ID - ASNSP_1958_3_12_1-2_5_0 ER -
%0 Journal Article %A Vranceanu, G. %T Spazi a connessione affine e le algebre di numeri ipercomplessi %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1958 %P 5-20 %V 12 %N 1-2 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1958_3_12_1-2_5_0/ %G it %F ASNSP_1958_3_12_1-2_5_0
Vranceanu, G. Spazi a connessione affine e le algebre di numeri ipercomplessi. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 12 (1958) no. 1-2, pp. 5-20. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1958_3_12_1-2_5_0/