Sopra un teorema relativo alle estremanti di una classe di problemi variazionali
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 11 (1957) no. 3-4, pp. 137-147
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1957_3_11_3-4_137_0,
author = {Cinquini, Silvio},
title = {Sopra un teorema relativo alle estremanti di una classe di problemi variazionali},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {137--147},
year = {1957},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 11},
number = {3-4},
mrnumber = {96990},
zbl = {0085.31402},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1957_3_11_3-4_137_0/}
}
TY - JOUR AU - Cinquini, Silvio TI - Sopra un teorema relativo alle estremanti di una classe di problemi variazionali JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1957 SP - 137 EP - 147 VL - 11 IS - 3-4 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1957_3_11_3-4_137_0/ LA - it ID - ASNSP_1957_3_11_3-4_137_0 ER -
%0 Journal Article %A Cinquini, Silvio %T Sopra un teorema relativo alle estremanti di una classe di problemi variazionali %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1957 %P 137-147 %V 11 %N 3-4 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1957_3_11_3-4_137_0/ %G it %F ASNSP_1957_3_11_3-4_137_0
Cinquini, Silvio. Sopra un teorema relativo alle estremanti di una classe di problemi variazionali. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 11 (1957) no. 3-4, pp. 137-147. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1957_3_11_3-4_137_0/