Sulla riduzione a forma canonica delle equazioni di una omografia
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 9 (1955) no. 3-4, pp. 201-206
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1955_3_9_3-4_201_0,
author = {Checcucci, Vittorio},
title = {Sulla riduzione a forma canonica delle equazioni di una omografia},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {201--206},
year = {1955},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 9},
number = {3-4},
mrnumber = {78704},
zbl = {0067.12801},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1955_3_9_3-4_201_0/}
}
TY - JOUR AU - Checcucci, Vittorio TI - Sulla riduzione a forma canonica delle equazioni di una omografia JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1955 SP - 201 EP - 206 VL - 9 IS - 3-4 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1955_3_9_3-4_201_0/ LA - it ID - ASNSP_1955_3_9_3-4_201_0 ER -
%0 Journal Article %A Checcucci, Vittorio %T Sulla riduzione a forma canonica delle equazioni di una omografia %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1955 %P 201-206 %V 9 %N 3-4 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1955_3_9_3-4_201_0/ %G it %F ASNSP_1955_3_9_3-4_201_0
Checcucci, Vittorio. Sulla riduzione a forma canonica delle equazioni di una omografia. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 9 (1955) no. 3-4, pp. 201-206. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1955_3_9_3-4_201_0/