Ancora sopra una forma piú ampia del problema di Cauchy per l’equazione
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 6 (1952) no. 3-4, pp. 187-243
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1952_3_6_3-4_187_0,
author = {Cinquini Cibrario, Maria and Cinquini, Silvio},
title = {Ancora sopra una forma pi\'u ampia del problema di {Cauchy} per l{\textquoteright}equazione $p = f(x , y , z , q)$},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {187--243},
year = {1952},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 6},
number = {3-4},
mrnumber = {55542},
zbl = {0049.07301},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1952_3_6_3-4_187_0/}
}
TY - JOUR AU - Cinquini Cibrario, Maria AU - Cinquini, Silvio TI - Ancora sopra una forma piú ampia del problema di Cauchy per l’equazione $p = f(x , y , z , q)$ JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1952 SP - 187 EP - 243 VL - 6 IS - 3-4 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1952_3_6_3-4_187_0/ LA - it ID - ASNSP_1952_3_6_3-4_187_0 ER -
%0 Journal Article %A Cinquini Cibrario, Maria %A Cinquini, Silvio %T Ancora sopra una forma piú ampia del problema di Cauchy per l’equazione $p = f(x , y , z , q)$ %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1952 %P 187-243 %V 6 %N 3-4 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1952_3_6_3-4_187_0/ %G it %F ASNSP_1952_3_6_3-4_187_0
Cinquini Cibrario, Maria; Cinquini, Silvio. Ancora sopra una forma piú ampia del problema di Cauchy per l’equazione $p = f(x , y , z , q)$. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 6 (1952) no. 3-4, pp. 187-243. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1952_3_6_3-4_187_0/
