Sulle trasformazioni puntuali fra due nell’intorno di una coppia a jacobiano nullo di caratteristica massima
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 5 (1951) no. 3-4, pp. 161-173
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1951_3_5_3-4_161_0,
author = {Longo, C.},
title = {Sulle trasformazioni puntuali fra due $S_r$ nell{\textquoteright}intorno di una coppia a jacobiano nullo di caratteristica massima},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {161--173},
year = {1951},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 5},
number = {3-4},
mrnumber = {50917},
zbl = {0045.24901},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1951_3_5_3-4_161_0/}
}
TY - JOUR AU - Longo, C. TI - Sulle trasformazioni puntuali fra due $S_r$ nell’intorno di una coppia a jacobiano nullo di caratteristica massima JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1951 SP - 161 EP - 173 VL - 5 IS - 3-4 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1951_3_5_3-4_161_0/ LA - it ID - ASNSP_1951_3_5_3-4_161_0 ER -
%0 Journal Article %A Longo, C. %T Sulle trasformazioni puntuali fra due $S_r$ nell’intorno di una coppia a jacobiano nullo di caratteristica massima %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1951 %P 161-173 %V 5 %N 3-4 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1951_3_5_3-4_161_0/ %G it %F ASNSP_1951_3_5_3-4_161_0
Longo, C. Sulle trasformazioni puntuali fra due $S_r$ nell’intorno di una coppia a jacobiano nullo di caratteristica massima. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 5 (1951) no. 3-4, pp. 161-173. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1951_3_5_3-4_161_0/