Su di una equazione differenziale non lineare di secondo ordine
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 4 (1950) no. 3-4, pp. 245-278
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1950_3_4_3-4_245_0,
author = {Cecconi, Jaur\`es},
title = {Su di una equazione differenziale non lineare di secondo ordine},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {245--278},
year = {1950},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 4},
number = {3-4},
mrnumber = {42015},
zbl = {0039.31202},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1950_3_4_3-4_245_0/}
}
TY - JOUR AU - Cecconi, Jaurès TI - Su di una equazione differenziale non lineare di secondo ordine JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1950 SP - 245 EP - 278 VL - 4 IS - 3-4 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1950_3_4_3-4_245_0/ LA - it ID - ASNSP_1950_3_4_3-4_245_0 ER -
%0 Journal Article %A Cecconi, Jaurès %T Su di una equazione differenziale non lineare di secondo ordine %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1950 %P 245-278 %V 4 %N 3-4 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1950_3_4_3-4_245_0/ %G it %F ASNSP_1950_3_4_3-4_245_0
Cecconi, Jaurès. Su di una equazione differenziale non lineare di secondo ordine. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 4 (1950) no. 3-4, pp. 245-278. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1950_3_4_3-4_245_0/