Forma quasi canonica delle matrici
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 2 (1950) no. 1-4, pp. 151-166
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1950_3_2_1-4_151_0,
author = {Cherubino, Salvatore},
title = {Forma quasi canonica delle matrici},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {151--166},
year = {1950},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 2},
number = {1-4},
mrnumber = {33794},
zbl = {0034.15803},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1950_3_2_1-4_151_0/}
}
TY - JOUR AU - Cherubino, Salvatore TI - Forma quasi canonica delle matrici JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1950 SP - 151 EP - 166 VL - 2 IS - 1-4 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1950_3_2_1-4_151_0/ LA - it ID - ASNSP_1950_3_2_1-4_151_0 ER -
%0 Journal Article %A Cherubino, Salvatore %T Forma quasi canonica delle matrici %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1950 %P 151-166 %V 2 %N 1-4 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1950_3_2_1-4_151_0/ %G it %F ASNSP_1950_3_2_1-4_151_0
Cherubino, Salvatore. Forma quasi canonica delle matrici. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 2 (1950) no. 1-4, pp. 151-166. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1950_3_2_1-4_151_0/
