Sulla continuità degli integrali curvilinei del calcolo delle variazioni
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 1 (1949) no. 1-4, pp. 161-187
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1949_3_1_1-4_161_0,
author = {Giuliano, Landolino},
title = {Sulla continuit\`a degli integrali curvilinei del calcolo delle variazioni},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {161--187},
year = {1949},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 1},
number = {1-4},
mrnumber = {32099},
zbl = {0033.27802},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1949_3_1_1-4_161_0/}
}
TY - JOUR AU - Giuliano, Landolino TI - Sulla continuità degli integrali curvilinei del calcolo delle variazioni JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1949 SP - 161 EP - 187 VL - 1 IS - 1-4 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1949_3_1_1-4_161_0/ LA - it ID - ASNSP_1949_3_1_1-4_161_0 ER -
%0 Journal Article %A Giuliano, Landolino %T Sulla continuità degli integrali curvilinei del calcolo delle variazioni %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1949 %P 161-187 %V 1 %N 1-4 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1949_3_1_1-4_161_0/ %G it %F ASNSP_1949_3_1_1-4_161_0
Giuliano, Landolino. Sulla continuità degli integrali curvilinei del calcolo delle variazioni. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 1 (1949) no. 1-4, pp. 161-187. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1949_3_1_1-4_161_0/