Sulle trasformazioni assolutamente continue
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 12 (1947) no. 3-4, pp. 161-172
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1947_2_12_3-4_161_0,
author = {Giuliano, Landolino},
title = {Sulle trasformazioni assolutamente continue},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {161--172},
year = {1947},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 2, 12},
number = {3-4},
mrnumber = {23326},
zbl = {0063.01637},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1947_2_12_3-4_161_0/}
}
TY - JOUR AU - Giuliano, Landolino TI - Sulle trasformazioni assolutamente continue JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1947 SP - 161 EP - 172 VL - 12 IS - 3-4 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1947_2_12_3-4_161_0/ LA - it ID - ASNSP_1947_2_12_3-4_161_0 ER -
%0 Journal Article %A Giuliano, Landolino %T Sulle trasformazioni assolutamente continue %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1947 %P 161-172 %V 12 %N 3-4 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1947_2_12_3-4_161_0/ %G it %F ASNSP_1947_2_12_3-4_161_0
Giuliano, Landolino. Sulle trasformazioni assolutamente continue. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 12 (1947) no. 3-4, pp. 161-172. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1947_2_12_3-4_161_0/