Sur un théorème concernant l'approximation des courbes par des suites de polygones
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 9 (1940) no. 2, pp. 143-145
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1940_2_9_2_143_0,
author = {Fejes, Ladislas},
title = {Sur un th\'eor\`eme concernant l'approximation des courbes par des suites de polygones},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {143--145},
year = {1940},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {2e s{\'e}rie, 9},
number = {2},
mrnumber = {4993},
zbl = {0023.17103},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1940_2_9_2_143_0/}
}
TY - JOUR AU - Fejes, Ladislas TI - Sur un théorème concernant l'approximation des courbes par des suites de polygones JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1940 SP - 143 EP - 145 VL - 9 IS - 2 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1940_2_9_2_143_0/ LA - fr ID - ASNSP_1940_2_9_2_143_0 ER -
%0 Journal Article %A Fejes, Ladislas %T Sur un théorème concernant l'approximation des courbes par des suites de polygones %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1940 %P 143-145 %V 9 %N 2 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1940_2_9_2_143_0/ %G fr %F ASNSP_1940_2_9_2_143_0
Fejes, Ladislas. Sur un théorème concernant l'approximation des courbes par des suites de polygones. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 9 (1940) no. 2, pp. 143-145. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1940_2_9_2_143_0/