Problemi di valori al contorno per equazioni differenziali di ordine n
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 9 (1940) no. 1, pp. 61-77
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1940_2_9_1_61_0,
author = {Cinquini, Silvio},
title = {Problemi di valori al contorno per equazioni differenziali di ordine n},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {61--77},
year = {1940},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 2, 9},
number = {1},
mrnumber = {2430},
zbl = {0022.33902},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1940_2_9_1_61_0/}
}
TY - JOUR AU - Cinquini, Silvio TI - Problemi di valori al contorno per equazioni differenziali di ordine n JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1940 SP - 61 EP - 77 VL - 9 IS - 1 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1940_2_9_1_61_0/ LA - it ID - ASNSP_1940_2_9_1_61_0 ER -
%0 Journal Article %A Cinquini, Silvio %T Problemi di valori al contorno per equazioni differenziali di ordine n %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1940 %P 61-77 %V 9 %N 1 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1940_2_9_1_61_0/ %G it %F ASNSP_1940_2_9_1_61_0
Cinquini, Silvio. Problemi di valori al contorno per equazioni differenziali di ordine n. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 9 (1940) no. 1, pp. 61-77. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1940_2_9_1_61_0/
