Un teorema su alcune funzioni analitiche, relative ai campi piani pluriconnessi, usate nella teoria della rappresentazione conforme
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 4 (1935) no. 1, pp. 1-14
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1935_2_4_1_1_0,
author = {Cecioni, Francesco},
title = {Un teorema su alcune funzioni analitiche, relative ai campi piani pluriconnessi, usate nella teoria della rappresentazione conforme},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {1--14},
year = {1935},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 2, 4},
number = {1},
zbl = {0011.12201},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1935_2_4_1_1_0/}
}
TY - JOUR AU - Cecioni, Francesco TI - Un teorema su alcune funzioni analitiche, relative ai campi piani pluriconnessi, usate nella teoria della rappresentazione conforme JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1935 SP - 1 EP - 14 VL - 4 IS - 1 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1935_2_4_1_1_0/ LA - it ID - ASNSP_1935_2_4_1_1_0 ER -
%0 Journal Article %A Cecioni, Francesco %T Un teorema su alcune funzioni analitiche, relative ai campi piani pluriconnessi, usate nella teoria della rappresentazione conforme %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1935 %P 1-14 %V 4 %N 1 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1935_2_4_1_1_0/ %G it %F ASNSP_1935_2_4_1_1_0
Cecioni, Francesco. Un teorema su alcune funzioni analitiche, relative ai campi piani pluriconnessi, usate nella teoria della rappresentazione conforme. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 4 (1935) no. 1, pp. 1-14. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1935_2_4_1_1_0/
