Sopra un nuovo algoritmo per la rappresentazione delle funzioni di variabile reale
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 3 (1934) no. 3-4, pp. 243-253
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1934_2_3_3-4_243_0,
author = {Ascoli, Guido},
title = {Sopra un nuovo algoritmo per la rappresentazione delle funzioni di variabile reale},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {243--253},
year = {1934},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 2, 3},
number = {3-4},
zbl = {0010.01402},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1934_2_3_3-4_243_0/}
}
TY - JOUR AU - Ascoli, Guido TI - Sopra un nuovo algoritmo per la rappresentazione delle funzioni di variabile reale JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1934 SP - 243 EP - 253 VL - 3 IS - 3-4 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1934_2_3_3-4_243_0/ LA - it ID - ASNSP_1934_2_3_3-4_243_0 ER -
%0 Journal Article %A Ascoli, Guido %T Sopra un nuovo algoritmo per la rappresentazione delle funzioni di variabile reale %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1934 %P 243-253 %V 3 %N 3-4 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1934_2_3_3-4_243_0/ %G it %F ASNSP_1934_2_3_3-4_243_0
Ascoli, Guido. Sopra un nuovo algoritmo per la rappresentazione delle funzioni di variabile reale. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 3 (1934) no. 3-4, pp. 243-253. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1934_2_3_3-4_243_0/
