Compléments à la théorie des probabilités discontinues « en chaîne »
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 2 (1933) no. 1, pp. 131-164
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1933_2_2_1_131_0,
author = {Fr\'echet, Maurice},
title = {Compl\'ements \`a la th\'eorie des probabilit\'es discontinues {\guillemotleft} en cha{\^\i}ne {\guillemotright}},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {131--164},
year = {1933},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {2e s{\'e}rie, 2},
number = {1},
zbl = {0006.06702},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1933_2_2_1_131_0/}
}
TY - JOUR AU - Fréchet, Maurice TI - Compléments à la théorie des probabilités discontinues « en chaîne » JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1933 SP - 131 EP - 164 VL - 2 IS - 1 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1933_2_2_1_131_0/ LA - fr ID - ASNSP_1933_2_2_1_131_0 ER -
%0 Journal Article %A Fréchet, Maurice %T Compléments à la théorie des probabilités discontinues « en chaîne » %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1933 %P 131-164 %V 2 %N 1 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1933_2_2_1_131_0/ %G fr %F ASNSP_1933_2_2_1_131_0
Fréchet, Maurice. Compléments à la théorie des probabilités discontinues « en chaîne ». Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 2 (1933) no. 1, pp. 131-164. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1933_2_2_1_131_0/
