Sulle formule generali di moltiplicazione complessa delle funzioni ellittiche
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Tome 7 (1895), Exposé no. 3, 56 p.
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1895_1_7__A3_0,
author = {Bonaventura, Paolo},
title = {Sulle formule generali di moltiplicazione complessa delle funzioni ellittiche},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
note = {talk:3},
pages = {1--56},
year = {1895},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 1, 7},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1895_1_7__A3_0/}
}
TY - JOUR AU - Bonaventura, Paolo TI - Sulle formule generali di moltiplicazione complessa delle funzioni ellittiche JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze N1 - talk:3 PY - 1895 SP - 1 EP - 56 VL - 7 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1895_1_7__A3_0/ LA - it ID - ASNSP_1895_1_7__A3_0 ER -
%0 Journal Article %A Bonaventura, Paolo %T Sulle formule generali di moltiplicazione complessa delle funzioni ellittiche %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %Z talk:3 %D 1895 %P 1-56 %V 7 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1895_1_7__A3_0/ %G it %F ASNSP_1895_1_7__A3_0
Bonaventura, Paolo. Sulle formule generali di moltiplicazione complessa delle funzioni ellittiche. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Tome 7 (1895), Exposé no. 3, 56 p.. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1895_1_7__A3_0/