Sui poliedri euleriani
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Tome 1 (1871), pp. 89-132
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1871_1_1__89_0,
author = {Eugenio, Bertini},
title = {Sui poliedri euleriani},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {89--132},
year = {1871},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 1, 1},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1871_1_1__89_0/}
}
Eugenio, Bertini. Sui poliedri euleriani. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Tome 1 (1871), pp. 89-132. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1871_1_1__89_0/