Asymptotic covariances of empirical processes
Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications, Tome 92 (1988) no. 7, pp. 83-98
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASCFPA_1988__92_7_83_0,
author = {Withers, C. S.},
title = {Asymptotic covariances of empirical processes},
journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont-Ferrand 2. S\'erie Probabilit\'es et applications},
pages = {83--98},
year = {1988},
publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
volume = {92},
number = {7},
mrnumber = {974876},
zbl = {0662.62022},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1988__92_7_83_0/}
}
TY - JOUR AU - Withers, C. S. TI - Asymptotic covariances of empirical processes JO - Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications PY - 1988 SP - 83 EP - 98 VL - 92 IS - 7 PB - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1988__92_7_83_0/ LA - en ID - ASCFPA_1988__92_7_83_0 ER -
%0 Journal Article %A Withers, C. S. %T Asymptotic covariances of empirical processes %J Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications %D 1988 %P 83-98 %V 92 %N 7 %I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1988__92_7_83_0/ %G en %F ASCFPA_1988__92_7_83_0
Withers, C. S. Asymptotic covariances of empirical processes. Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications, Tome 92 (1988) no. 7, pp. 83-98. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1988__92_7_83_0/