Weak convergence to the law of the brownian sheet
Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications, Tome 92 (1988) no. 7, pp. 75-82
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASCFPA_1988__92_7_75_0,
author = {Jolis, Maria},
title = {Weak convergence to the law of the brownian sheet},
journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont-Ferrand 2. S\'erie Probabilit\'es et applications},
pages = {75--82},
year = {1988},
publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
volume = {92},
number = {7},
mrnumber = {974875},
zbl = {0654.60022},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1988__92_7_75_0/}
}
TY - JOUR AU - Jolis, Maria TI - Weak convergence to the law of the brownian sheet JO - Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications PY - 1988 SP - 75 EP - 82 VL - 92 IS - 7 PB - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1988__92_7_75_0/ LA - en ID - ASCFPA_1988__92_7_75_0 ER -
%0 Journal Article %A Jolis, Maria %T Weak convergence to the law of the brownian sheet %J Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications %D 1988 %P 75-82 %V 92 %N 7 %I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1988__92_7_75_0/ %G en %F ASCFPA_1988__92_7_75_0
Jolis, Maria. Weak convergence to the law of the brownian sheet. Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications, Tome 92 (1988) no. 7, pp. 75-82. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1988__92_7_75_0/