Generalized canonical states
Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications, Tome 87 (1985) no. 4, pp. 69-91
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASCFPA_1985__87_4_69_0,
author = {Pirlot, Marc},
title = {Generalized canonical states},
journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont-Ferrand 2. S\'erie Probabilit\'es et applications},
pages = {69--91},
year = {1985},
publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
volume = {87},
number = {4},
mrnumber = {826357},
zbl = {0589.60083},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1985__87_4_69_0/}
}
TY - JOUR AU - Pirlot, Marc TI - Generalized canonical states JO - Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications PY - 1985 SP - 69 EP - 91 VL - 87 IS - 4 PB - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1985__87_4_69_0/ LA - en ID - ASCFPA_1985__87_4_69_0 ER -
%0 Journal Article %A Pirlot, Marc %T Generalized canonical states %J Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications %D 1985 %P 69-91 %V 87 %N 4 %I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1985__87_4_69_0/ %G en %F ASCFPA_1985__87_4_69_0
Pirlot, Marc. Generalized canonical states. Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications, Tome 87 (1985) no. 4, pp. 69-91. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1985__87_4_69_0/