Sur la convergence ponctuelle de , dans
Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications, Tome 85 (1985) no. 3, pp. 21-29
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASCFPA_1985__85_3_21_0,
author = {Assani, Idris and Mesiar, Radko},
title = {Sur la convergence ponctuelle de $\frac{T^n f}{n^\alpha }$, dans $L^P$},
journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont-Ferrand 2. S\'erie Probabilit\'es et applications},
pages = {21--29},
year = {1985},
publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
volume = {85},
number = {3},
zbl = {0567.47024},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1985__85_3_21_0/}
}
TY - JOUR
AU - Assani, Idris
AU - Mesiar, Radko
TI - Sur la convergence ponctuelle de $\frac{T^n f}{n^\alpha }$, dans $L^P$
JO - Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications
PY - 1985
SP - 21
EP - 29
VL - 85
IS - 3
PB - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1985__85_3_21_0/
LA - fr
ID - ASCFPA_1985__85_3_21_0
ER -
%0 Journal Article
%A Assani, Idris
%A Mesiar, Radko
%T Sur la convergence ponctuelle de $\frac{T^n f}{n^\alpha }$, dans $L^P$
%J Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications
%D 1985
%P 21-29
%V 85
%N 3
%I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1985__85_3_21_0/
%G fr
%F ASCFPA_1985__85_3_21_0
Assani, Idris; Mesiar, Radko. Sur la convergence ponctuelle de $\frac{T^n f}{n^\alpha }$, dans $L^P$. Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications, Tome 85 (1985) no. 3, pp. 21-29. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1985__85_3_21_0/
