Operator theorems on -convergence to zero
Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications, Tome 78 (1984) no. 2, pp. 15-23
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASCFPA_1984__78_2_15_0,
author = {Zaharopol, R.},
title = {Operator theorems on $L^P$-convergence to zero $(1 \leqslant p < + \infty )$},
journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont-Ferrand 2. S\'erie Probabilit\'es et applications},
pages = {15--23},
year = {1984},
publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
volume = {78},
number = {2},
zbl = {0545.60038},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1984__78_2_15_0/}
}
TY - JOUR AU - Zaharopol, R. TI - Operator theorems on $L^P$-convergence to zero $(1 \leqslant p < + \infty )$ JO - Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications PY - 1984 SP - 15 EP - 23 VL - 78 IS - 2 PB - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1984__78_2_15_0/ LA - en ID - ASCFPA_1984__78_2_15_0 ER -
%0 Journal Article %A Zaharopol, R. %T Operator theorems on $L^P$-convergence to zero $(1 \leqslant p < + \infty )$ %J Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications %D 1984 %P 15-23 %V 78 %N 2 %I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1984__78_2_15_0/ %G en %F ASCFPA_1984__78_2_15_0
Zaharopol, R. Operator theorems on $L^P$-convergence to zero $(1 \leqslant p < + \infty )$. Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications, Tome 78 (1984) no. 2, pp. 15-23. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFPA_1984__78_2_15_0/