A new intrinsic construction of the gaussian measure in ; with application
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 98 (1992) no. 28, pp. 167-175
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASCFM_1992__98_28_167_0,
author = {Philoche, Jean-Louis},
title = {A new intrinsic construction of the gaussian measure in $\mathbb {R}^d$ ; with application},
journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
pages = {167--175},
year = {1992},
publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
volume = {98},
number = {28},
mrnumber = {1216678},
zbl = {0780.60017},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1992__98_28_167_0/}
}
TY - JOUR
AU - Philoche, Jean-Louis
TI - A new intrinsic construction of the gaussian measure in $\mathbb {R}^d$ ; with application
JO - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques
PY - 1992
SP - 167
EP - 175
VL - 98
IS - 28
PB - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1992__98_28_167_0/
LA - en
ID - ASCFM_1992__98_28_167_0
ER -
%0 Journal Article
%A Philoche, Jean-Louis
%T A new intrinsic construction of the gaussian measure in $\mathbb {R}^d$ ; with application
%J Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques
%D 1992
%P 167-175
%V 98
%N 28
%I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1992__98_28_167_0/
%G en
%F ASCFM_1992__98_28_167_0
Philoche, Jean-Louis. A new intrinsic construction of the gaussian measure in $\mathbb {R}^d$ ; with application. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 98 (1992) no. 28, pp. 167-175. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1992__98_28_167_0/
