Intégrité du complété et théorème de Stone-Weierstrass
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 73 (1982) no. 21, pp. 47-58
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASCFM_1982__73_21_47_0,
author = {Cahen, Paul-Jean and Grazzini, Fulvio and Haouat, Youssef},
title = {Int\'egrit\'e du compl\'et\'e et th\'eor\`eme de {Stone-Weierstrass}},
journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
pages = {47--58},
year = {1982},
publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
volume = {73},
number = {21},
mrnumber = {706121},
zbl = {0527.13015},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1982__73_21_47_0/}
}
TY - JOUR AU - Cahen, Paul-Jean AU - Grazzini, Fulvio AU - Haouat, Youssef TI - Intégrité du complété et théorème de Stone-Weierstrass JO - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques PY - 1982 SP - 47 EP - 58 VL - 73 IS - 21 PB - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1982__73_21_47_0/ LA - fr ID - ASCFM_1982__73_21_47_0 ER -
%0 Journal Article %A Cahen, Paul-Jean %A Grazzini, Fulvio %A Haouat, Youssef %T Intégrité du complété et théorème de Stone-Weierstrass %J Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques %D 1982 %P 47-58 %V 73 %N 21 %I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1982__73_21_47_0/ %G fr %F ASCFM_1982__73_21_47_0
Cahen, Paul-Jean; Grazzini, Fulvio; Haouat, Youssef. Intégrité du complété et théorème de Stone-Weierstrass. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 73 (1982) no. 21, pp. 47-58. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1982__73_21_47_0/
