Tests robustes pour des variables indépendantes et des chaînes de Markov
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Ecole d'été de calcul des probabilités de Saint-Flour (du 6 au 22 juillet 1981), Tome 71 (1982) no. 20, pp. 70-77
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASCFM_1982__71_20_70_0,
author = {Birge, L.},
title = {Tests robustes pour des variables ind\'ependantes et des cha{\^\i}nes de {Markov}},
journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
pages = {70--77},
year = {1982},
publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
volume = {71},
number = {20},
mrnumber = {707532},
zbl = {0554.62031},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1982__71_20_70_0/}
}
TY - JOUR AU - Birge, L. TI - Tests robustes pour des variables indépendantes et des chaînes de Markov JO - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques PY - 1982 SP - 70 EP - 77 VL - 71 IS - 20 PB - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1982__71_20_70_0/ LA - fr ID - ASCFM_1982__71_20_70_0 ER -
%0 Journal Article %A Birge, L. %T Tests robustes pour des variables indépendantes et des chaînes de Markov %J Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques %D 1982 %P 70-77 %V 71 %N 20 %I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1982__71_20_70_0/ %G fr %F ASCFM_1982__71_20_70_0
Birge, L. Tests robustes pour des variables indépendantes et des chaînes de Markov. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Ecole d'été de calcul des probabilités de Saint-Flour (du 6 au 22 juillet 1981), Tome 71 (1982) no. 20, pp. 70-77. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1982__71_20_70_0/
