Hypergroupes opérant transitivement sur un ensemble
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 68 (1979) no. 18, pp. 83-96
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASCFM_1979__68_18_83_0,
author = {Sureau, Yves},
title = {Hypergroupes op\'erant transitivement sur un ensemble},
journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
pages = {83--96},
year = {1979},
publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
volume = {68},
number = {18},
mrnumber = {561926},
zbl = {0446.20046},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1979__68_18_83_0/}
}
TY - JOUR AU - Sureau, Yves TI - Hypergroupes opérant transitivement sur un ensemble JO - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques PY - 1979 SP - 83 EP - 96 VL - 68 IS - 18 PB - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1979__68_18_83_0/ LA - fr ID - ASCFM_1979__68_18_83_0 ER -
%0 Journal Article %A Sureau, Yves %T Hypergroupes opérant transitivement sur un ensemble %J Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques %D 1979 %P 83-96 %V 68 %N 18 %I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1979__68_18_83_0/ %G fr %F ASCFM_1979__68_18_83_0
Sureau, Yves. Hypergroupes opérant transitivement sur un ensemble. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 68 (1979) no. 18, pp. 83-96. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1979__68_18_83_0/
