Polynômes de Barsky
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 68 (1979) no. 18, pp. 65-81
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASCFM_1979__68_18_65_0,
author = {Haouat, Youssef and Grazzini, Fulvio},
title = {Polyn\^omes de {Barsky}},
journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
pages = {65--81},
year = {1979},
publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
volume = {68},
number = {18},
mrnumber = {561925},
zbl = {0428.13008},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1979__68_18_65_0/}
}
TY - JOUR AU - Haouat, Youssef AU - Grazzini, Fulvio TI - Polynômes de Barsky JO - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques PY - 1979 SP - 65 EP - 81 VL - 68 IS - 18 PB - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1979__68_18_65_0/ LA - fr ID - ASCFM_1979__68_18_65_0 ER -
%0 Journal Article %A Haouat, Youssef %A Grazzini, Fulvio %T Polynômes de Barsky %J Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques %D 1979 %P 65-81 %V 68 %N 18 %I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1979__68_18_65_0/ %G fr %F ASCFM_1979__68_18_65_0
Haouat, Youssef; Grazzini, Fulvio. Polynômes de Barsky. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 68 (1979) no. 18, pp. 65-81. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1979__68_18_65_0/
