Polynômes à valeurs entières ainsi que leurs dérivées
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 68 (1979) no. 18, pp. 47-64
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASCFM_1979__68_18_47_0,
author = {Chabert, J.-L.},
title = {Polyn\^omes \`a valeurs enti\`eres ainsi que leurs d\'eriv\'ees},
journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
pages = {47--64},
year = {1979},
publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
volume = {68},
number = {18},
mrnumber = {561924},
zbl = {0427.13006},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1979__68_18_47_0/}
}
TY - JOUR AU - Chabert, J.-L. TI - Polynômes à valeurs entières ainsi que leurs dérivées JO - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques PY - 1979 SP - 47 EP - 64 VL - 68 IS - 18 PB - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1979__68_18_47_0/ LA - fr ID - ASCFM_1979__68_18_47_0 ER -
%0 Journal Article %A Chabert, J.-L. %T Polynômes à valeurs entières ainsi que leurs dérivées %J Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques %D 1979 %P 47-64 %V 68 %N 18 %I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1979__68_18_47_0/ %G fr %F ASCFM_1979__68_18_47_0
Chabert, J.-L. Polynômes à valeurs entières ainsi que leurs dérivées. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 68 (1979) no. 18, pp. 47-64. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1979__68_18_47_0/
