Forcing infini et théorème d'omission des types de Chang
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 66 (1978) no. 16, pp. 27-31
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASCFM_1978__66_16_27_0,
author = {Lablanquie, Jean-Claude},
title = {Forcing infini et th\'eor\`eme d'omission des types de {Chang}},
journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
pages = {27--31},
year = {1978},
publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
volume = {66},
number = {16},
mrnumber = {526950},
zbl = {0397.03016},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1978__66_16_27_0/}
}
TY - JOUR AU - Lablanquie, Jean-Claude TI - Forcing infini et théorème d'omission des types de Chang JO - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques PY - 1978 SP - 27 EP - 31 VL - 66 IS - 16 PB - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1978__66_16_27_0/ LA - fr ID - ASCFM_1978__66_16_27_0 ER -
%0 Journal Article %A Lablanquie, Jean-Claude %T Forcing infini et théorème d'omission des types de Chang %J Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques %D 1978 %P 27-31 %V 66 %N 16 %I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1978__66_16_27_0/ %G fr %F ASCFM_1978__66_16_27_0
Lablanquie, Jean-Claude. Forcing infini et théorème d'omission des types de Chang. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 66 (1978) no. 16, pp. 27-31. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1978__66_16_27_0/
