Representation theorem for finite quasi-boolean algebras
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Actes du séminaire international d'été de logique (Clermont-Ferrand - du 15 au 26 juillet 1975), Tome 60 (1976) no. 13, pp. 117-128
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASCFM_1976__60_13_117_0,
author = {Mu\v{s}kardin, Virgilio},
title = {Representation theorem for finite quasi-boolean algebras},
journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
pages = {117--128},
year = {1976},
publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
volume = {60},
number = {13},
mrnumber = {450062},
zbl = {0359.02062},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1976__60_13_117_0/}
}
TY - JOUR AU - Muškardin, Virgilio TI - Representation theorem for finite quasi-boolean algebras JO - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques PY - 1976 SP - 117 EP - 128 VL - 60 IS - 13 PB - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1976__60_13_117_0/ LA - en ID - ASCFM_1976__60_13_117_0 ER -
%0 Journal Article %A Muškardin, Virgilio %T Representation theorem for finite quasi-boolean algebras %J Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques %D 1976 %P 117-128 %V 60 %N 13 %I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1976__60_13_117_0/ %G en %F ASCFM_1976__60_13_117_0
Muškardin, Virgilio. Representation theorem for finite quasi-boolean algebras. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Actes du séminaire international d'été de logique (Clermont-Ferrand - du 15 au 26 juillet 1975), Tome 60 (1976) no. 13, pp. 117-128. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1976__60_13_117_0/