Sur quelques résultats asymptotiques pour le processus de Robbins-Monro
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 58 (1976) no. 12, pp. 166-176
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASCFM_1976__58_12_166_0,
author = {Schmetterer, L.},
title = {Sur quelques r\'esultats asymptotiques pour le processus de {Robbins-Monro}},
journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
pages = {166--176},
year = {1976},
publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
volume = {58},
number = {12},
mrnumber = {400583},
zbl = {0335.62054},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1976__58_12_166_0/}
}
TY - JOUR AU - Schmetterer, L. TI - Sur quelques résultats asymptotiques pour le processus de Robbins-Monro JO - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques PY - 1976 SP - 166 EP - 176 VL - 58 IS - 12 PB - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1976__58_12_166_0/ LA - fr ID - ASCFM_1976__58_12_166_0 ER -
%0 Journal Article %A Schmetterer, L. %T Sur quelques résultats asymptotiques pour le processus de Robbins-Monro %J Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques %D 1976 %P 166-176 %V 58 %N 12 %I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1976__58_12_166_0/ %G fr %F ASCFM_1976__58_12_166_0
Schmetterer, L. Sur quelques résultats asymptotiques pour le processus de Robbins-Monro. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 58 (1976) no. 12, pp. 166-176. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1976__58_12_166_0/