On an oscillating random walk
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 51 (1974) no. 9, pp. 31-34
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASCFM_1974__51_9_31_0,
author = {Kemperman, J. H. B.},
title = {On an oscillating random walk},
journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
pages = {31--34},
year = {1974},
publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
volume = {51},
number = {9},
mrnumber = {388546},
zbl = {0321.60052},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1974__51_9_31_0/}
}
TY - JOUR AU - Kemperman, J. H. B. TI - On an oscillating random walk JO - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques PY - 1974 SP - 31 EP - 34 VL - 51 IS - 9 PB - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1974__51_9_31_0/ LA - en ID - ASCFM_1974__51_9_31_0 ER -
%0 Journal Article %A Kemperman, J. H. B. %T On an oscillating random walk %J Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques %D 1974 %P 31-34 %V 51 %N 9 %I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1974__51_9_31_0/ %G en %F ASCFM_1974__51_9_31_0
Kemperman, J. H. B. On an oscillating random walk. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 51 (1974) no. 9, pp. 31-34. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1974__51_9_31_0/
