Sur les automorphismes du demi groupe des applications d'un ensemble dans lui-même
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 43 (1970) no. 6, pp. 1-19
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASCFM_1970__43_6_1_0,
author = {Bernard, Jacques},
title = {Sur les automorphismes du demi groupe des applications d'un ensemble dans lui-m\^eme},
journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
pages = {1--19},
year = {1970},
publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
volume = {43},
number = {6},
mrnumber = {311823},
zbl = {0241.20057},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1970__43_6_1_0/}
}
TY - JOUR AU - Bernard, Jacques TI - Sur les automorphismes du demi groupe des applications d'un ensemble dans lui-même JO - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques PY - 1970 SP - 1 EP - 19 VL - 43 IS - 6 PB - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1970__43_6_1_0/ LA - fr ID - ASCFM_1970__43_6_1_0 ER -
%0 Journal Article %A Bernard, Jacques %T Sur les automorphismes du demi groupe des applications d'un ensemble dans lui-même %J Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques %D 1970 %P 1-19 %V 43 %N 6 %I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1970__43_6_1_0/ %G fr %F ASCFM_1970__43_6_1_0
Bernard, Jacques. Sur les automorphismes du demi groupe des applications d'un ensemble dans lui-même. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 43 (1970) no. 6, pp. 1-19. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASCFM_1970__43_6_1_0/