Analise. Théorème général sur l'invariabilité de la forme des fonctions
Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 1 (1810-1811), pp. 368-373
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata pour le tome premier des Annales
@article{AMPA_1810-1811__1__368_0,
author = {De Maizi\`ere},
title = {Analise. {Th\'eor\`eme} g\'en\'eral sur l'invariabilit\'e de la forme des fonctions},
journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
pages = {368--373},
year = {1810-1811},
publisher = {Courcier, Imprimeur-Libraire pour les Math\'ematiques},
address = {Paris},
volume = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMPA_1810-1811__1__368_0/}
}
TY - JOUR AU - De Maizière TI - Analise. Théorème général sur l'invariabilité de la forme des fonctions JO - Annales de mathématiques pures et appliquées PY - 1810-1811 SP - 368 EP - 373 VL - 1 PB - Courcier, Imprimeur-Libraire pour les Mathématiques PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMPA_1810-1811__1__368_0/ LA - fr ID - AMPA_1810-1811__1__368_0 ER -
%0 Journal Article %A De Maizière %T Analise. Théorème général sur l'invariabilité de la forme des fonctions %J Annales de mathématiques pures et appliquées %D 1810-1811 %P 368-373 %V 1 %I Courcier, Imprimeur-Libraire pour les Mathématiques %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMPA_1810-1811__1__368_0/ %G fr %F AMPA_1810-1811__1__368_0
De Maizière. Analise. Théorème général sur l'invariabilité de la forme des fonctions. Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 1 (1810-1811), pp. 368-373. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMPA_1810-1811__1__368_0/