Ein in der reinen Zahlentheorie unbeweisbarer Satz über endliche Folgen von natürlichen Zahlen.
Archiv für mathematische Logik und Grundlagenforschung, Tome 25 (1985), pp. 75-90
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
proof theory of fragments of classical analysis, Kruskal's Theorem, Peano arithmetic, ordinal notations, growth rates, computational complexity
@article{AMLG_1985__25_138039,
author = {K. Sch\"utte and S.G. Simpson},
title = {Ein in der reinen {Zahlentheorie} unbeweisbarer {Satz} \"uber endliche {Folgen} von nat\"urlichen {Zahlen.}},
journal = {Archiv f\"ur mathematische Logik und Grundlagenforschung},
pages = {75--90},
year = {1985},
volume = {25},
zbl = {0591.03041},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMLG_1985__25_138039/}
}
TY - JOUR AU - K. Schütte AU - S.G. Simpson TI - Ein in der reinen Zahlentheorie unbeweisbarer Satz über endliche Folgen von natürlichen Zahlen. JO - Archiv für mathematische Logik und Grundlagenforschung PY - 1985 SP - 75 EP - 90 VL - 25 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMLG_1985__25_138039/ ID - AMLG_1985__25_138039 ER -
%0 Journal Article %A K. Schütte %A S.G. Simpson %T Ein in der reinen Zahlentheorie unbeweisbarer Satz über endliche Folgen von natürlichen Zahlen. %J Archiv für mathematische Logik und Grundlagenforschung %D 1985 %P 75-90 %V 25 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMLG_1985__25_138039/ %F AMLG_1985__25_138039
K. Schütte; S.G. Simpson. Ein in der reinen Zahlentheorie unbeweisbarer Satz über endliche Folgen von natürlichen Zahlen.. Archiv für mathematische Logik und Grundlagenforschung, Tome 25 (1985), pp. 75-90. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMLG_1985__25_138039/