Ein Vollständigkeitsbeweis für schnittfreie Kalküle mit der Maximalisierungsmethode von Henkin.
Archiv für mathematische Logik und Grundlagenforschung, Tome 22 (1982), pp. 159-166
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{AMLG_1982__22_137998,
author = {J\"urgen-Michael Glubrecht},
title = {Ein {Vollst\"andigkeitsbeweis} f\"ur schnittfreie {Kalk\"ule} mit der {Maximalisierungsmethode} von {Henkin.}},
journal = {Archiv f\"ur mathematische Logik und Grundlagenforschung},
pages = {159--166},
year = {1982},
volume = {22},
zbl = {0496.03002},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMLG_1982__22_137998/}
}
TY - JOUR AU - Jürgen-Michael Glubrecht TI - Ein Vollständigkeitsbeweis für schnittfreie Kalküle mit der Maximalisierungsmethode von Henkin. JO - Archiv für mathematische Logik und Grundlagenforschung PY - 1982 SP - 159 EP - 166 VL - 22 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMLG_1982__22_137998/ ID - AMLG_1982__22_137998 ER -
%0 Journal Article %A Jürgen-Michael Glubrecht %T Ein Vollständigkeitsbeweis für schnittfreie Kalküle mit der Maximalisierungsmethode von Henkin. %J Archiv für mathematische Logik und Grundlagenforschung %D 1982 %P 159-166 %V 22 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMLG_1982__22_137998/ %F AMLG_1982__22_137998
Jürgen-Michael Glubrecht. Ein Vollständigkeitsbeweis für schnittfreie Kalküle mit der Maximalisierungsmethode von Henkin.. Archiv für mathematische Logik und Grundlagenforschung, Tome 22 (1982), pp. 159-166. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMLG_1982__22_137998/