Ein Vollständigkeitsbeweis für die aussagenlogischen Modalitätensysteme M, S4, Br und S5.
Archiv für mathematische Logik und Grundlagenforschung, Tome 17 (1975), pp. 45-50
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{AMLG_1975__17_137903,
author = {J. Czermak},
title = {Ein {Vollst\"andigkeitsbeweis} f\"ur die aussagenlogischen {Modalit\"atensysteme} {M,} {S4,} {Br} und {S5.}},
journal = {Archiv f\"ur mathematische Logik und Grundlagenforschung},
pages = {45--50},
year = {1975},
volume = {17},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMLG_1975__17_137903/}
}
TY - JOUR AU - J. Czermak TI - Ein Vollständigkeitsbeweis für die aussagenlogischen Modalitätensysteme M, S4, Br und S5. JO - Archiv für mathematische Logik und Grundlagenforschung PY - 1975 SP - 45 EP - 50 VL - 17 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMLG_1975__17_137903/ ID - AMLG_1975__17_137903 ER -
J. Czermak. Ein Vollständigkeitsbeweis für die aussagenlogischen Modalitätensysteme M, S4, Br und S5.. Archiv für mathematische Logik und Grundlagenforschung, Tome 17 (1975), pp. 45-50. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMLG_1975__17_137903/