Strong convergence and Dini theorems for non-uniform spaces
Annales mathématiques Blaise Pascal, Tome 4 (1997) no. 2, pp. 97-102
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AMBP_1997__4_2_97_0,
author = {Toma, V.},
title = {Strong convergence and {Dini} theorems for non-uniform spaces},
journal = {Annales math\'ematiques Blaise Pascal},
pages = {97--102},
year = {1997},
publisher = {Laboratoires de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees de l'Universit\'e Blaise Pascal},
volume = {4},
number = {2},
mrnumber = {1600069},
zbl = {0888.54007},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMBP_1997__4_2_97_0/}
}
TY - JOUR AU - Toma, V. TI - Strong convergence and Dini theorems for non-uniform spaces JO - Annales mathématiques Blaise Pascal PY - 1997 SP - 97 EP - 102 VL - 4 IS - 2 PB - Laboratoires de Mathématiques Pures et Appliquées de l'Université Blaise Pascal UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMBP_1997__4_2_97_0/ LA - en ID - AMBP_1997__4_2_97_0 ER -
%0 Journal Article %A Toma, V. %T Strong convergence and Dini theorems for non-uniform spaces %J Annales mathématiques Blaise Pascal %D 1997 %P 97-102 %V 4 %N 2 %I Laboratoires de Mathématiques Pures et Appliquées de l'Université Blaise Pascal %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMBP_1997__4_2_97_0/ %G en %F AMBP_1997__4_2_97_0
Toma, V. Strong convergence and Dini theorems for non-uniform spaces. Annales mathématiques Blaise Pascal, Tome 4 (1997) no. 2, pp. 97-102. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AMBP_1997__4_2_97_0/